Персонифицированное финансирование

Персонифицированное финансирование дополнительного образования

Новгородская область - пилотный регион по внедрению  системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей (ПФДО)

• 2019 год - 16 (75%) муниципалитетов, 50% детей обучаются по сертификатам,
  • 2020 год – 22 (100%) муниципалитетов, 75% детей обучаются по сертификатам,
  • 2021 – 2024 годы - 100% муниципалитетов, 100% детей обучаются по сертификатам.

Что такое СЕРТИФИКАТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Сертификат дополнительного образования –  это официальное подтверждение возможности ребенка обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счет бюджетных  средств.

КАКИЕ ДЕТИ МОГУТ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА СЕРТИФИКАТ?

• возраст ребенка от 5 до 18 лет;
  • наличие регистрации на территории области.

Сертификат выдается единожды и действует до достижения ребенком 18 лет.

КАКОЙ НОМИНАЛ ИМЕЕТ СЕРТИФИКАТ?

Номинал сертификата  (подушевой норматив) каждый муниципалитет определяет самостоятельно.

Средства на сертификате ежегодно обновляются.

КАК ПОЛУЧИТЬ СЕРТИФИКАТ?

1 вариант :

Подать заявление онлайн на Портале  https://53.pfdo.ru

2 вариант:

Подать заявление  в Комитет образования или в организацию, которая предоставляет образовательную услугу.

Распоряжение Правительства Новгородской области от 29.06.2018 г. №182-рг "О внедрении системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей на территории Новгородской области".

Приказ Министерства образования Новгородской области от 25.06.2018 г. №673 "Об утверждении методических рекомендаций (Правил) о внедрении персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Новгородской области"

Постановление Адимистрации Маловишерского муниципального района от 08.08.2018 г. "Об утверждении Положения о персонифицированном дополнительном образовании детей."

Памятка для родителей "Как получить сертификат дополнительного образования"

Дата последнего обновления страницы 19.01.2024
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»