Образовательные ресурсы для школьников, родителей и педагогов

www.portal-scHool.ru — школьный портал адресован как школьникам, так и взрослым — родителям и учителям. здесь вы найдете новости Об образовании и актуальных мероприятиях, полезные ссылки, сможете пообщаться на форуме и завести свой блог.

www.scHoolrf.ru — этот российский школьный портал знакомит с информацией о конкурсах, вакансиях и новостях — в сфере Образования, разумеется.

www.1class.ru — на общероссийском образовательном портале «моя школа» публикуются последние события и изменения в образовательном процессе в России и за рубежом. Горячие темы вы сможете обсудить на форуме и в чате.

www.pedsovet.org — «живое пространство образования» будет наиболее интересно для учителей и родителей, хотя и школьники смогут почерпнуть для себя кое-что интересное из форумов и блогов. В медиатеке содержатся материалы по информационным технологиям в области образования, о методиках и опыте преподавания, о библиотеках и издательствах и прочее.

www.scHool.edu.ru — российский общеобразовательный портал будет полезен вам не только нужными ссылками, нормативными документами и афишей Олимпиад и конкурсов, но и коллекциями произведений литературы, диктантов, форумами и консультациями.

www.edukids.ru — портал «Образование для детей» будет интересен скорее родителям, которые смогут узнать здесь об учебных заведениях разного уровня, репетиторах, конкурсах, детских медицинских учреждениях, почитать интересные статьи.

www.edu.ru — федеральный Образовательный портал содержит огромный каталог информации о российских учреждениях, программах, стандартах. абитуриенты найдут необходимую информацию для поступления, учащиеся — каталоги библиотек и учебных заведений. много полезного в разделах «законодательство» и «нормативные документы».

www.Humanities.edu.ru — портал социально-гуманитарного и политологического Образования содержит материалы по философии, педагогике, истории, психологии, политическим наукам и международным отношениям и заинтересует в первую очередь старшее поколение. также интересны сетевые семинары, интернет-сообщества педагогов, чаты повышения квалификации и другие «фишки».

www.1september.ru — сайт издательского дома «Первое сентября» заинтересует в первую очередь учителей: они найдут там ссылки на периодические издания, Образовательные проекты и методические материалы.

www.nlr.ru — российская национальная библиотека Санкт-Петербурга порадует пользователей портала электронными материалами, каталогами и электронной доставкой документов.

www.den-za-dnem.ru — педагогический альманах «День за днем» адресован учителям и родителям. впрочем, школьники тоже смогут почерпнуть много интересного. размещаются здесь новинки педагогической литературы, конкурсы, новости о дополнительном Образовании, вспомогательные материалы к урокам, известия об Олимпиадах и конференциях. есть и страничка творчества педагогов.

Российские Общеобразовательные порталы и сайты.

Российские общеобразовательные порталы и сайты для школьников. каталоги образовательных интернет-ресурсов - порталов, сайтов, электронных библиотек и т.д. Законодательство. Нормативные документы и стандарты.

edu - "Российское Образование" федеральный портал. каталог образовательных Интернет-ресурсов: Российское Образование. законодательство. нормативные документы и стандарты. Образовательные учреждения. каталог сайтов (можно выбрать: предмет, аудитория, уровень образования, тип ресурса) и электронных библиотек. учебно-методическая библиотека.

scHool.edu - "Российский Общеобразовательный портал". каталог Интернет-ресурсов: дошкольное Образование; начальное и общее образование; дистанционное обучение; педагогика; повышение квалификации; справочно-информационные источники.

allbest - "Союз Образовательных сайтов" выбираем кнопку вверху слева "главная". попадаем на главную страницу. здесь подборки ресурсов: библиотеки, тесты, рефераты; ниже - иностранные языки и главное - так называемые "электронные библиотеки" - это просто коллекции сайтов по различным темам. Есть рейтинг сайтов по разделам.

fipi фипи - федеральный институт педагогических измерений. ЕГЭ - контрольно измерительные материалы (демо ЕГЭ); федеральный банк тестовых заданий (Открытый сегмент); научно-исследовательская работа; повышение квалификации.

ed.gov - "Федеральное агентство по образованию РФ". - управление Образованием. Обеспечение учебного процесса (нормативно-правовые документы; информация; новости; статистика и др.).

obrnadzor.gov - "Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки". - Официальные документы. Надзор. Контроль качества Образования (ЕГЭ). Лицензирование. Аттестация.

mon.gov - Официальный сайт министерства образования и науки Российской Федерации.

rost.ru/projects - национальный проект "Образование".

edunews - "Все для поступающих" Основные разделы портала: школьникам и дошкольникам; абитуриентам и студентам; экзамены и тесты; дополнительное образование. тематические ссылки на образовательные ресурсы и сами учебные материалы на сайте.

window.edu.ru - Единое Окно Доступа к образовательным ресурсам. тематический каталог образовательных ресурсов.

портал "всеобуч" - справочно-информационный образовательный сайт по всем видам образовательных учреждений регионов России. Поиск, рейтинг, отзывы, комментарии.

newseducation.ru - "Большая перемена" здесь вы сможете узнать обо всем самом важном и интересном, о самом волнующем и наболевшем, о грустном и веселом, о серьезном и не очень... словом, обо всем-всем-всем, что происходит сегодня в этом бескрайнем бушующем море под названием "Образование"!